Не подвергайте свою жизнь опасности, соблюдайте простые правила!
    21.11.2019

19 ноября в Пензе на парковке у магазина на ул. Аустрина произошло ЧП - автомобиль ушел под асфальт. В машине марки Lada Largus находились люди. Самое страшное, что яма в которую провалился автомобиль быстро наполнилась кипятком (там проходила теплотрасса), в результате двое мужчин, не успевшие покинуть салон, погибли.

На место происшествия вскоре приехали сотрудники МЧС, ГИБДД, прокуратуры, а также представители власти. В надзорном ведомстве провели проверку по факту ЧП.

По предварительным данным, обвал грунта произошел из-за размыва, разорвалась магистральная труба диаметром 500 миллиметров, по которой подавалось отопление в жилые дома.

Уважаемые жители г. Саратова и Саратовской области!

Будьте бдительны, соблюдайте меры личной безопасности.

Будьте внимательными на улице. Избегайте ям и открытых колодцев. Не будьте равнодушными: увидев провалившийся грунт, яму без ограждения, позвоните в соответствующие службы, сообщите об этом.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

62-99-99.

Телефон круглосуточной диспетчерской службы при министерстве транспорта 49-92-27

Главное управление МЧС России по Саратовской области