Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

22.01.2020

Приказ об этом подписал 17 января первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев.

В соответствии с документом, за эвакуированный автомобиль жителям Саратова придется заплатить 2149,2 рубля, а потом еще 39,8 рубля за каждый час хранения на специализированной стоянке. К тому же саратовцам придется заплатить сотрудникам ГИБДД штраф за нарушение правил парковки.

Срок оплаты стоимости перемещения и хранения транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ — 30 дней.

За эвакуацию мотоциклов, скутеров и трициклов, скорость которых не превышает 50 км/ч саратовцы заплатят 179,1 рубля и 3,98 рубля за час хранения. Если мотоцикл, квадроцикл и другие мототранспортные средства разгоняются быстрее 50 км/ч, то его эвакуация будет стоить 895,5 рубля, а час хранения — 19,9 рубля.

Напомним, эвакуаторы возобновили работу в Саратове после долгого перерыва. Победителем отбора стало ООО «Межрегиональный третейский арбитраж», впервые принявшее участие в конкурсе на право перемещения, хранения и возврат транспортных средств.
С 17 января, после подписания договора, ее работники приступили к деятельности по перемещению и хранению транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ.

Специализированная стоянка на которую перемещают задержанный транспорт находится по адресу: улица Симбирская, 36. Ежедневно на улицы областного центра будет выезжать до семи эвакуаторов.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.