Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

18.02.2020

Вчера, 17 февраля 2020 года под председательством заместителя Председателя Правительстве области Р.В. Бусаргина состоялось очередное заседание комиссии при Правительстве области по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором были подведены итоги работы заинтересованных ведомств, организаций и органов местного самоуправления в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. На заседании также были подняты проблемные вопросы о состоянии аварийности на общественном транспорте, о мерах по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма и реализации на территории области законодательных требований об организации дорожного движения.

В ходе заседания Комиссии были выработаны соответствующие меры, а заинтересованным ведомствам и органам местного самоуправления области даны поручения.

Например: продолжить обустройство пешеходных переходов, в том числе вблизи образовательных организаций, в соответствии с требованиями ГОСТов, оборудовать участки автомобильных дорог с повышенной опасностью возникновения дорожно-транспортных происшествий осевыми и боковыми (барьерными или тросовыми) ограждениями; оборудовать остановки общественного транспорта автопавильонами и заездными «карманами», продолжить реализацию муниципальных программ по обеспечению безопасности дорожного движения. Кроме этого, разработать и утвердить план мероприятий (дорожную карту) по обеспечению безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Саратовской агломерации, организовать трансляции в салонах автобусов аудиообращений по тематике безопасности дорожного движения, обеспечить наличие кондукторов в автобусах большой и средней вместимости, обеспечить установку на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций фотомакетов пешехода-школьника, провести заседания муниципальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Также, министерству образования области поручено продолжить проведение мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с внедрением новых форм работы и организовать мероприятия для родителей на тему: «Безопасность жизни детей».

Главам администраций муниципальных районов и городских округов области поручено завершить разработку и утверждение комплексных схем организации дорожного движения и проектов организации дорожного движения, в соответствии с нормативными требованиями и обеспечить ведение реестра парковок общего пользования.

Выполнение решений Комиссии будет находиться под постоянным контролем Правительства области.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.