Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.03.2020

В среду, 18 марта состоялся пресс - выезд с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства области Ивана Александровича Козаченко на Привокзальную площадь в Саратове. Вместе с представителями Ространснадзора, СМИ и общественности заместитель министра провёл осмотр технического состояния транспортных средств, а также проверил соблюдение перевозчиками профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Осмотр автобусов на маршруте пригородного сообщения Саратов-Энгельс (№ автобусов 246, 247, 284, 284А, 284Б, 284К, 274Б, 282Б) проводился во время отправления/прибытия. Во время предрейсового осмотра заместитель министра проверял:

1.Состояние водителей: не допускаются к работе водители в состоянии острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк).

2. Запас одноразовых масок (исходя из продолжительности рабочей смены и смены масок не реже 1 раза в 3 часа) и дезинфицирующих салфеток.

3. Наличие кожных антисептиков для обработки рук, дезинфицирующих средств.

4. Состояние салонов автобусов: по окончании рабочей смены (или не менее 2-раз в сутки при длительных маршрутах) после высадки пассажиров проводится проветривание, влажная уборка салона и профилактическая дезинфекция путём протирания дезинфицирующими средствами ручек дверей, поручней, подлокотников кресел.

Данные меры приняты в соответствии с «Рекомендациями по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции», разработанными Роспотребнадзором.

"Надо констатировать, что во всех увиденных нами автобусах проводятся профилактические меры, все имеют маски. Кроме того, на конечной остановке проводится санитарная уборка салона. Это, конечно, позитивные моменты. Но есть и замечания - в плане чистоты в салоне. Не все они надлежащего качества. Тут мы будем проводить работу с перевозчиками", - подвёл итоги замминистра и отметил, что данный рейд не станет единичным, а работа в данном направлении будет продолжаться.

«Общественный транспорт работает в штатном режиме», — подчеркнул Иван Козаченко. Он отметил, что исключение составляют только международные перевозки: «Единственное, что нам пришлось сделать - прекращено международное сообщение, в том числе автобусное, которое у нас было с Украиной, Арменией, Казахстаном».




Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.