Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

31.03.2020

Сегодня заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко провёл очередной рейд с проверкой соблюдения мер санитарной дезинфекции на автотранспортных предприятиях области.

ООО «Пассажиртранс - 1» обслуживает 11 городских и 5 пригородных маршрутов. Среди них такие востребованные маршруты как 2Д «ООО Саратоворгсинтез-пос.Юбилейный», 94 «Крытый Рынок – пос.Юбилейный», 55А «ул.Лесная – Привокзальная площадь», 99 «ул.Томская – пос.Мирный». АО «Межгородтранс» обслуживает 23 пригородных маршрута, в том числе 226к «ст. Волга – Красный текстильщик», 243 «ул. Радищева –Усть Курдюм», 284 «Энгельс-Саратов».

На производственной базе перевозчиков АО «Межгородтранс» и ООО «Пассажиртранс-1» заместитель министра проверил работу медицинского кабинета во время предрейсового осмотра водителей. Напомним, что измерение температуры для водителей является обязательным требованием в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В ходе проверки установлено, что в наличии у сотрудников есть необходимое количество масок и антисептиков. Уборка салонов автобусов, в частности на маршруте 2Д, проводится в соответствии с необходимыми требованиями с использованием средств дезинфекции.

В рамках проверки рассматривался вопрос распространения режима самоизоляции на сотрудников автотранспортных предприятий. В связи с введением режима полной самоизоляции на территории области пассажиропоток АО «Межгородтранс» и ООО «Пассажиртранс - 1» сократился на 90 %. В этих условиях меняются графики движения общественного транспорта, увеличиваются интервалы между рейсами. «Сотрудники транспортной отрасли продолжают осуществлять перевозки. При этом в работе должно быть задействовано минимальное количество человек для обеспечения работы общественного транспорта», - отметил Иван Козаченко в ходе рейда.

По результатам осмотра перевозчикам поставлена задача усилить работу по уборке салонов автобусов.     



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.