Предприятиям городского пассажирского транспорта окажут государственную поддержку
    02.04.2020

Сегодня заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области проверил работу городского электрического транспорта. Совместно с представителями администрации Энгельсского муниципального района Иван Козаченко побывал на производственной базе МУП Энгельсэлектротранс.

Как и в предыдущие дни во время рейда проверялось соблюдение сотрудниками транспортного предприятия мер по санитарной обработке и дезинфекции салонов троллейбусов.

Салоны троллейбусов, работающих на маршрутах МУП Энгельсэлектротранс, обрабатываются средствами дезинфекции после каждого рейса. Уборка салонов осуществляется в соответствии с установленными требованиями Роспортребнадзора. Проводится регулярное проветривание, влажная уборка салона и профилактическая дезинфекция путём протирания дезинфицирующими средствами ручек дверей, поручней и подлокотников кресел. Водительский состав обеспечен необходимым количеством масок и кожных антисептиков для обработки рук.

Во время рейда дополнительно обсуждались возможные варианты государственной поддержки предприятий городского пассажирского транспорта. Администрация Энгельсского муниципального района в ближайшее время подготовит свои предложения по данному вопросу.

Ежедневные проверки пассажирского транспорта продолжатся и дальше.