Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.04.2020

Сегодня представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства области, администрации МО «Город Саратов», а также законодательного собрания г. Саратова в очередной раз проверили подвижной состав, работающий на автобусных маршрутах г. Саратова: № 9 «стадион Спартак – Театральная площадь», № 110 «3-й жил. участок- Театральная площадь», а также на троллейбусном маршруте №3 «ул. Грибова- Театральная площадь» на предмет выполнения мероприятий по санитарной обработке и дезинфекции салонов транспортных средств.

Итоги проверки показали, что обработка салонов автобусов и троллейбусов, работающих на указанных маршрутах, проводится средствами дезинфекции регулярно, после каждого рейса, в соответствии с требованиями, установленными Роспортребнадзором. Средства дезинфекции и маски имеются у водителей и кондукторов в необходимом количестве. Перевозчикам, обслуживающим проверенные автобусные маршруты, поручено провести работу по размещению в салонах транспортных средств информационных памяток об эпидемии коронавирусной инфекции и профилактических мерах против неё.

В связи с существенным снижением пассажиропотока проведена оптимизация расписаний движения на указанных маршрутах в соответствии с фактическим потоком пассажиров, а также увеличен интервал движения транспортных средств.

Задача по обеспечении бесперебойной работы общественного транспорта в период ограничительных мер по нераспространению коронавирусной инфекции выполняется.    



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.