Минтранс проверил автобусные маршруты №55 и №55а
    07.04.2020

Представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства области совместно с администрацией муниципального образования «Город Саратов» продолжают проводить выездные проверки транспортных средств, работающих на городских автобусных маршрутах на предмет соблюдения мероприятий по санитарной обработке и дезинфекции салонов транспортных средств.

7 апреля проводилась проверка автобусных маршрутов № 55 «ул. Лесная - ул. им. Рахова В.Г.» и № 55а «ул. Лесная -
    Привокзальная площадь» на остановочном пункте «посёлок Комсомольский».

По результатам проверки салоны транспортных средств, работающих на указанных маршрутах, обрабатываются средствами дезинфекции после каждого рейса, в соответствии с требованиями, установленными Роспортребнадзором. Также во всех проверенных автобусах размещены информационные памятки о мерах профилактики против распространения коронавирусной инфекции. Средства дезинфекции и маски имеются у водителей и кондукторов в необходимом количестве.

В связи с существенным снижением пассажиропотока проведена работа по корректировке расписания движения на указанных маршрутах в соответствии с фактическим пассажиропотоком.