Рейд с проверкой автобусов и трамваев в Мирном переулке
    09.04.2020

Сегодня представителями Министерства транспорта и дорожного хозяйств области совместно с администрацией муниципального образования «Город Саратов» и средствами массовой информации снова проведена проверка работы маршрутов регулярных перевозок.

В этот раз проверка проводилась на остановочном пункте «Мирный переулок» автобусных маршрутов № 23, 41, 57 ,58 64Д и трамвайных маршрутов № 3, 9, 10, 11.

В ходе рейда установлено, что основные требования по санитарной обработке на указанных маршрутах исполняются. Водительский и кондукторский состав обеспечены необходимым количеством медицинских масок, на конечных остановочных пунктах автобусы и трамваи обрабатываются средствами дезинфекции. Однако не во всех транспортных средствах размещены соответствующие памятки о профилактике коронавирусной инфекции.

Действующий график движения автобусных и трамвайных маршрутов в условиях существующего пассажиропотока позволяют обеспечить пассажирам социальную дистанцию.

Проверки работы общественного транспорта будут продолжены.