В Саратове проводится дезинфекция надземных пешеходных переходов
    14.04.2020

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции продолжается дезинфекция открытых пространств Саратова с использованием спецсредств. Министерство транспорта и дорожного хозяйства области на основании рекомендаций Роспотребнадзора от 03.04.2020 г. организует обеззараживание надземных пешеходных переходов на Вольском тракте и Усть-Курдюмском шоссе. Напомним, пешеходные переходы были построены в 2018 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Начальник отдела строительства, ремонта и эксплуатации искусственных сооружений «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» Сергей Родионов рассказал, что полная обработка надземных пешеходных переходов гипохлоритом натрия проводится еженедельно с начала апреля способом орошения. Кроме того, через день проводится обработка перил перекисью водорода. При проведении дезинфекции используется спецодежда, влагонепроницаемые перчатки и респираторы.

«Мы надеемся, что соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора общими усилиями поможет снизить темпы распространения коронавирусной инфекции», - отметил Сергей Родионов.