Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

24.04.2020

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции и в целях недопущения распространения заболевания на территории Российской Федерации, должностные лица министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, совместно с ГИБДД УМВД России по городу Саратову, на Предмостовой площади г. Саратова провели дополнительное совместное мероприятие, в целях проверки проведения перевозчиками профилактических мероприятий и дезинфекции автомобилей легковых такси на территории Саратовской области.  

23 апреля текущего года заместитель начальника отдела регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и административной практики Олег Буреев, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверил соблюдение водителями легковых такси мер профилактики в связи с коронавирусной инфекцией (COVID-2019).

В ходе указанного мероприятия сотрудник Минтранса осуществлял разъяснительную работу перевозчикам, о их действиях для сохранения собственного здоровья и здоровья пассажиров. Водителям напомнили о ежедневной дезинфекции транспортных средств, каким образом она должна проводиться. Таксистам пояснили о необходимости использования одноразовых масок и перчаток и о том, что их нужно регулярно менять (маски каждые 2-3 часа, перчатки не реже 1 раза за смену).

Также водителям легкового такси доведено о необходимости регулярной обработки рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками и других профилактических мероприятий, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Кроме того, работникам такси напомнили, что за несоблюдение вышеуказанных мер, при выявлении правонарушения сотрудниками органов внутренних дел, предусмотрен административный штраф,

По результатам мероприятия, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Александрович Козаченко отметил: «Наша общая задача обеспечить проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий на всех видах транспорта, в том числе такси. Проверки проходят ежедневно. Просим о фактах неисполнения перевозчиками рекомендаций Роспотребнадзора сообщать по телефону 240-240».  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.