13.05.2020

Представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства области совместно с МКУ «Транспортное управление» продолжают проводиться проверки транспортных средств, работающих на маршрутах регулярных перевозок на предмет соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

В этот раз проверка проводилась на остановочном пункте «Областная больница» городских автобусных маршрутов № 31 «Пос. Юбилейный - Завод «Строймаш», № 44 «ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница» - пл. Ильинская», № 67 «ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница – 6-й микрорайон» , № 81 «Пл. им. Ленина В.И. - ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница» и № 93 «Завод «Строймаш» - Пл. Славянская».

В ходе рейда установлено, что основные требования по санитарной обработке на указанных маршрутах исполняются. Водительский состав обеспечен необходимым количеством медицинских масок, на конечных остановочных пунктах автобусы обрабатываются средствами дезинфекции. Однако, не во всех транспортных средствах размещены соответствующие памятки о профилактики короновирусной инфекции. Данные замечания перевозчиками будут устранены в кратчайший срок.

Существующий график движения автобусных маршрутов соответствует пассажиропотоку и позволяют обеспечить пассажирам социальную дистанцию.

Проверки работы общественного транспорта будут продолжены.