Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

14.05.2020
14 мая заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко совместно с сотрудниками администрации города Саратова и  МКУ «Транспортное управление» проверил работу городских автобусов № 2Д, № 95 и №89, а также маршруты пригородных дачных направлений по Усть-Курдюмскому шоссе: №222 «Саратов (Радищева) – Дачи СГУ», №240 «Саратов (Радищева) – Пансионат Сокол», №236 «Саратов (Радищева) – Волжские Дали – Пристанное» и №243 «Саратов (Радищева) – Усть-Курдюм».

Совместный рейд начался с проверки соблюдения профилактических мероприятий в общественном транспорте. Было проконтролировано наличие дезинфицирующих средств, а также масок и перчаток у водителей автобусов. Также проверяющие оценили качество санитарной обработки транспорта. Пассажиров без масок попросили  обратить внимание на необходимость их ношения.

Дополнительно было проверено, что водители продолжают принимать отрывные талоны на социальные проездные за прошлые месяцы.

Кроме того, заместитель министра сделал замечание по поводу неблагоустроенности конечной остановки маршрута №95 в посёлке Зональный.

Иван Козаченко опросил водителей и пассажиров на тему загруженности общественного транспорта. В ходе рейда заместитель министра отметил, что проведён анализ пассажиропотока совместно с перевозчиками.

«В части санитарной обработки автобусов нареканий нет. Поступали обращения от жителей о заполненности маршрутов. Анализ показал, что эта информация обоснована. С завтрашнего дня количество подвижного состава будет увеличено фактически в два раза. Дополнительные автобусы выйдут на маршруты №222, №240, №236, №243», - рассказал Иван Козаченко журналистам.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.