Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.07.2020

Сегодня, 9 июля, состоялся рейд по климат-контролю. Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко вместе с директором АО «Саравтовокзал » Кириллом Лаврентьевым и представителями СМИ проверил оснащение пассажирского транспорта и пообщался с пассажирами.

 

По словам директора автовокзала, на междугородних рейсах порядка 90% автобусов оснащено кондиционерами. Также присутствует система вентиляции, которая позволяет поддерживать оптимальную температуру в салоне. Состояние водителя позволяют отслеживать и тахографы, которые установлены на всех автобусах.

 

Замминистра отметил, что на междугородном транспорте нарушений «в разы меньше», чем на городском. Также представитель министерства сообщил журналистам, что в городских автобусах сложнее поддерживать комфортную температуру, поскольку городские автобусы делают частые остановки, а за время между остановочными пунктами воздух не успевает охладиться до комфортной температуры. К тому же использование кондиционера увеличивает расход топлива, поэтому зачастую городские перевозчики пренебрегают комфортом пассажиров.

  

После проверки автобусов инспекция продолжилась внутри здания автовокзала: представители министерства, автовокзала и СМИ  посетили медпункт и увидели процедуру предрейсового медицинского освидетельствования водителя.

 

Осмотр перед рейсом ежедневно проходят порядка 70-80 водителей, которые свершают около 100 рейсов. До снижения пассажиропотока из-за пандемии фиксировалось около 150 рейсов в сутки.

 

Кирилл Лаврентьев сообщил, что весь персонал автовокзала, который сталкивается с водительским составом – диспетчеры, медработники, кассиры, посадочные контролеры, систематически сдают анализ на коронавирус.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.