Губернатор проверил ход ремонта автодороги в Новобурасском районе
    20.07.2020

Губернатор проверил ход ремонта автодороги в Новобурасском районе

Глава Саратовского региона Валерий Радаев посетил Новобурасский район, где проверил ход ремонта автодороги «Саратов – Базарный Карабулак» на участке у с.Тепловка.

От с.Тепловка до с.Алексеевка в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» приводят в нормативное состояние участок автодороги в 25,5 км. Сейчас ведутся работы по фрезерованию и укладке асфальтобетонной смеси. По словам подрядчика, меньше чем за месяц дорожники сделали 25 км дорожного основания.

На участке у с.Голицыно специалисты укладывают слой асфальтогравийной смеси, уже выполнено 15 км выравнивающим слоем.

Таким образом, трасса будет полностью приведена в порядок в Новобураском районе и на большей части Базарно-Карабулакского района.

«Здесь очень эффективная организация работ, и они будут завершены в срок - к 15 августа. Только сильные профессионалы способны выполнять такой объем в короткие сроки. Это ключевая трасса, она соединяет Новобурасский, Базарно-Карабулакский, Балтайский районы, дает выход на Петровск. Этого ремонта хватит минимум на 10 лет», - отметил глава региона.