Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

24.07.2020

Минтранс с общественниками и СМИ проверили ремонт дорог в Петровском районе

 Вчера и.о. министра транспорта области Алексей Зайцев совместно с представителями общественности побывали на автотрассе «Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза – Саратов» - Савкино – Лопатино (Пензенская область)».

Ремонт двух участков в Петровском районе 3,5 и 2 км проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Стоимость работ составляет 41,6 и 26,8 миллионов рублей соответственно.

Глава Петровского района Денис Фадеев отметил, что дорога имеет важное значение. Сразу, как только начался ремонт, возрос и поток автомобилей. К тому же именно сейчас фермеры собирают урожай, и водителям гораздо приятнее вывозить зерно по хорошей дороге.

 Генподрядчик рассказал журналистам и представителям общественности, что при ремонте использовались современные технологии. На первом участке 3,5 км ремонт подходит к концу. Дорожные рабочие ведут досыпку и планировку обочин. Далее останется разметка, дорожные знаки. На втором – ведется укладка верхнего слоя асфальта. Поделился он и сложностями, которые «выплыли» при ремонте на одном из участков. Там пришлось заменить дорожную одежду на пучинистых участках (а это дополнительный слой основания из песка, прослойка из геотекстиля, основание из щебня) практически на всех 2 километрах ремонта дороги. Тем не менее подрядчик уверен, что если не помешает погода, то объект будет сдан в начале августа (по контракту срок - 30 августа).

 Представители народного фронта Сергей Шаров (ОНФ) отметил: «асфальт кладут качественный, крупнозернистый. Хотя, конечно, последнее слово должно остаться за лабораторией качества, проверяющей дорожные объекты, как во время ремонта, так и до сдачи объекта в эксплуатацию».

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Зайцев тщательно осмотрел ремонтируемые участки. «Эта дорога не такая большая магистраль как другие, но связывает две области –  Саратовскую и Пензенскую. Ремонт не завершен, но организация работает быстро. Думаю, что в скором времени автомобилисты оценят эту дорогу», – подвел итог поездке и.о. министра.

Справочно

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Саратовской области будет отремонтировано более 300 километров дорог.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.