В рамках нацпроекта губернатор проверил ход работ на дорогах региона
    27.07.2020

В рамках нацпроекта губернатор проверил ход работ на дорогах региона

Глава Саратовской области Валерий Радаев во время рабочей поездки проверил ход ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новобурасском и Петровском районах. Губернатора сопровождал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства региона, глава Петровского муниципального района Денис Фадеев, представители профильных ведомств.

На дороге «Новые Бурасы – Старые Бурасы – пос.Динамовский» работы подходят к завершению: приведен в нормативное состояние участок в 5 км, нанесение дорожной разметки намечено на понедельник.

Также участники поездки посетили участки дороги «Новые Бурасы – Кутьино – Вязьмино – Петровск». На участке 10 км у с.Вихляйка продолжаются работы: в настоящее время подрядчик завершает обустройство выравнивающего слоя.

На границе Новобурасского и Петровского районов ведется ремонт участка длиной 3,1 км. Отмечалось, что главе региона поступили сообщения в соцсетях от жителей Петровского района о некачественном ремонте этого дорожного участка, провалах в покрытии.

«Главное требование сегодня к ремонту дорог – это высокое качество работ. Дороги не ремонтировались по 20 лет, их нужно сделать хорошо, чтобы прослужили не меньше этого срока», - заявил Валерий Радаев.

У с. Вязьмино продолжается капитальный ремонт на участке 2 км. Согласно проекту будет обновлено дорожное покрытие, а также запланировано переустройство газопровода, ремонт водопропускной трубы, устройство автобусных остановок.

Глава района Денис Фадеев проинформировал главу региона о планах открыть автобусный маршрут «Петровск – Новые Бурасы» после завершения дорожных работ.

Также Валерий Радаев проверил ремонтные работы в рамках нацпроекта на трассе «Петровск – Савкино – Лопатино (Пензенская область)» у с.Ножкино. Подрядчик проинформировал о работах на участке, протяженностью 2 км: укреплено основание дороги, исправлен профиль дороги, завершена укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.