Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.08.2020

Минтранс проверил соблюдение масочного режима на речном транспорте

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Иван Козаченко вместе с представителями перевозчика, профильных ведомств и СМИ провел сегодня рейд на причалах Саратова. Участники инспекционного выезда проверяли соблюдение предписаний Роспотребнадзора на речном транспорте, следующим по маршрутам «Саратов-Шумейка» и «Саратов-Сосновка».

Экипаж проверял температуру у пассажиров перед трапом теплохода, а также напоминал пассажирам о необходимости соблюдения социальной дистанции и масочного режима. При отсутствии индивидуальных средств защиты у пассажиров экипаж выдавал маски.

Капитаны продемонстрировали наличие дезинфицирующих средств на борту, индивидуальных средств защиты и наличие памяток по профилактике коронавориусной инфекции.

Участник рейда также убедились в наличии спасредств на судне: были продемонстрированы места хранения взрослых  детских спасательных жилетов.

«Мы не в первый раз проверяем работу речного транспорта. Результатом проверки я удовлетворен. Единственный неприятный момент: когда мы зашли на борт, в салоне уже сидели пассажиры, часть из них была без масок. На вопрос об отсутствии индивидуальных средств защиты, многие достали маски, сообщив, что не используют средства защиты из-за жары», - сообщил Иван Козаченко.

Также замминистра отметил, что теплоходы с открытыми палубами позволяют в большей мере соблюдать социальную дистанцию.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.