В Саратове открыли движение транспорта по улице Шехурдина
    17.08.2020

В Саратове открыли движение транспорта по улице Шехурдина

На открытии движения автотранспорта по улице Шехурдина А.П. присутствовали исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Зайцев, исполняющий обязанности  председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта МО «Город Саратов», начальник управления дорожного хозяйства Сергей Кузнецов, представители подрядчика.

Проезд для автотранспорта на этой улице был закрыт в связи с реконструкцией транспортной развязки на станции Трофимовский -1 с двумя путепроводами (над ж.д. путями ст.Трофимовский -1 и над ул. Шехурдина А.П.). К настоящему моменту проведены работы по углублению дорожного полотна на 1,3 м, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд крупногабаритного транспорта. Также переоборудована большая часть газо- и водопроводов и ливневых канализаций.

Реконструкция транспортной развязки ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящий момент степень готовности объекта составляет 80%. Планируется, что ремонтные работы будут завершены к 1 октября, тогда же откроют движение по автомобильному мосту над станцией Трофимовский-1.

На данном участке автодороги предстоит нанести разметку, установить светофоры, световые опоры, остановочные павильоны. Также ограничения по движению транспорта ввели на дороге-дублере, чтобы привести дорожное полотно в надлежащее состояние.