Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

31.08.2020

Минтранс и общественники проверили состояние трассы «Саратов – Дубки – Новая Липовка»

31 августа представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовского региона, ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства»  и общественники проверили состояние трассы «Саратов – Дубки – Новая Липовка» после ремонта.

Ранее дорога была сильно разбита, некоторые участки находились в аварийном состоянии, поэтому жители окрестных сел Дубки и Расково предпочитали пользоваться объездными путями. Также это направление пользуется спросом не только у жителей близлежащих сел, но и у работников крупных предприятий, расположенных за городом и дачников. По данной автодороге проходит маршрут школьного автобуса, который возит детей на учебу из Новой Липовки в Дубки, а также курсирует автоэкспресс в аэропорт «Гагарин».

В 2017 году автодорога вошла в приоритетный проект РФ «Безопасные и качественные дороги», было отремонтировано 6 км от Саратова до Дубков. В 2018 году был капитально отремонтирован участок от Дубков до Новой Липовки, а в 2019 году проведен ремонт участка от Новой Липовки до Шевыревки по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Представители минтранса и общественной организации «Безопасные дороги» побывали на участке автотрассы км 8+405 –  км 15+0,15 протяженностью 6, 565 км и убедились в хорошем состоянии дороги.

Партийцы отметили, что в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» осуществляется контроль за состоянием дорог на местах, а подобные совместные с чиновниками выезды позволяют выявлять проблемные участки наиболее оперативно.

«Мониторинг мы провели вместе с представителями исполнительной власти,  обсудили каждый интересующий участок трассы. Такие выезды эффективны, так как они позволяют обследовать те дороги, которые пользуются спросом у жителей. Подобные совместные рейдовые выезды мы проводим и самостоятельно – с жителями и членами общественного совета партпроекта «Безопасные дороги», но с привлечением профильных структур такие мероприятия, на мой взгляд, также имеют эффективность. Главное, чтобы жители были удовлетворены ремонтом дорог», – рассказал член местного политического совета «Единой России» Александр Переходцев.

Влад Сергеев, представитель ГКУ «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства»:

«На этом участке в 2018 году проведен капитальный ремонт в рамках приоритетного проекта с применением новой технологии холодного ресайклинга. Сейчас состояние дороги можно оценить на 5 с небольшим минусом, несмотря на достаточно высокий трафик транспорта. Видно, что за дорогой следят: дорожная разметка из термопластика – свежая».

 Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана до 2024 года. До конца 2020 года в Саратовской области приведут в нормативное состояние более 300 км дорог.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.