В Петровском районе отремонтировали по нацпроекту дорогу «Савкино – Лопатино»
    03.09.2020

В Петровском районе отремонтировали по нацпроекту дорогу «Савкино – Лопатино»

В Петровском районе Саратовской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершился ремонт двух участков автодороги «Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза – Саратов» - «Савкино – Лопатино (Пензенская область)».

Так, на участке протяженностью 3,5 км исправили профиль дороги, устроили нижний и верхний слои из асфальтобетона, устроили верхний слой покрытия, а также досыпали и укрепили обочины.

На втором отрезке автодороги длинной 2 км пришлось исправить профиль основания и устранить пучинистые участки.

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана до 2024 года. В 2020 году рамках нацпроекта в регионе приведут в нормативное состояние более 300 км автодорог. К настоящему моменты работы завершены на 14 участках региональных автодорог. Ознакомиться с ходом работ можно на интерактивной карте проекта по ссылке.