Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

10.09.2020

Благодаря нацпроекту в Саратовской области дети едут в школы по обновленным дорогам     

В этом году ряд трасс, по которым школьный автобус доставляет учащихся в образовательные учреждения, были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На автодорогах, входящих в школьный маршрут, таких как, Воскресенское – Синодское, Вольск –Черкасское – Калмантай – граница Ульяновской области, Новые Бурасы – Кутьино – Вязьмино – Петровск работы будут завершены в ближайшее время. Осталось укрепить обочины и обустроить их. Участок автодороги Новые Бурасы – ст. Бурасы – Динамовский отремонтирован. По этой трассе проходят 2 школьных маршрута.     

Школьный маршрут в некоторых районах достигает 14 км (в одну сторону). Из-за графиков учебы, измененных в связи с эпидемией коронавируса, водитель автобуса совершает несколько рейсов, развозя детей начальной школы и старшеклассников. Раньше водителям приходилось маневрировать, объезжая ямы и выбоины. А в сезоны дождей передвижение осложнялось тем, что на некоторых участках дорогу размывало. В настоящий момент ездить по отремонтированным трассам комфортно и безопасно.

Напомним, реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана до 2024 года. В 2020 году рамках нацпроекта в регионе приведут в нормативное состояние более 300 км автодорог. К настоящему моменту работы завершены на 15 участках региональных автодорог. 


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.