Минтранс проверил ремонт дороги Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай
    11.09.2020

Представители министерства транспорта и дорожного хозяйства и ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» посетили с проверкой автотрассу, которая ремонтируется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году на дороге приводят в нормативное состояние два отрезка, общей протяженностью 25 км.

Эта дорога имеет стратегическое значение и очень важна для жителей области, поскольку соединяет несколько районов: Саратовский, Новобурасский, Базарно-Карабулакский и далее идет на Пензу.

Интенсивность движения на автотрассе достаточно высока, с течением времени трасса приходила в упадок, все более нуждаясь в ремонте.

В итоге дорожные работы начались три года назад. В 2018 году восстановили 9 км трассы. В прошлом году самые проблемные участки включили в нацпроект. Тогда дорожники сдали 25 км до Тепловки. В 2020 году дорожники дошли до с. Алексеевка – 25 км. Ремонт на трассе на этом не остановится и будет продолжен до 2024 года.

Представители министерства осмотрели сначала участок, протяженностью 5 км. Его ремонт уже завершен: вместе с новой дорожной одеждой подрядчики досыпали и укрепили широкие обочины, установили дорожные знаки, барьерное ограждение, частично заменили автобусные павильоны. Далее побывали на втором объекте, длиной 17 км, где работы находятся в завершающей стадии. Срок сдачи объекта по контракту - 30 октября.

В настоящий момент рабочие укрепляют обочины и устанавливают барьерные ограждения.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2021.