Работы по нацпроекту проверил Общественный совет ФДА Минтранса РФ
    16.09.2020

Работы по нацпроекту проверил Общественный совет ФДА Минтранса РФ

Саратовскую область в рамках объезда объектов, участвующих в национальном проекте  «Безопасные и качественные автомобильные дороги», посетили члены   дорожного  совета  при федеральном дорожном агентстве Министерства транспорта РФ.

Участников проверки: председателя Общественного совета при ФДА, вице-президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Глеба Киндера, заместителя председателя Общественного совета при ФДА, заместителя исполнительного директора Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Константина Ситчихина, эксперта Центра инженерных компетенций Комитета по транспорту Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергея Чичулина, - сопровождали министр транспорта  дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Зайцев, исполняющий обязанности  председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта МО «Город Саратов», начальник управления дорожного хозяйства Сергей Кузнецов, член общественной организации «Дорожный контроль» Николай Гурин, представители профильных ведомств и подрядных организаций.

В первый день визита общественники проинспектировали улицы Саратова и развязку на станции Трофимовский, во второй день рабочей поездки осмотрели региональные объекты, работы на которых велись в рамках приоритетного и национального проектов.

В области в рамках инспекционной поездки участники осмотрели участки  автодороги «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак    Балтай», мост через реку Чардым, участки автодороги «Саратов – Дубки – Новая Липовка», где велись  работы с 2017 по 2019 год, дорогу «Саратов –  Усть-Курдюм».

«Как мы видим, в Саратове многие объекты завершены на 100%, исключение составляет путепровод Трофимовский. Многие региональные объекты сданы, на других активно ведутся работы. Сомнений, что все объекты будут готовы в срок у нас нет», –  прокомментировал Глеб Киндер

После осмотра объектов члены общественного совета при ФДА Минтрнса РФ дали рекомендации по реализации нацпроекта: например, использовать более современные технологии при проведении работ на объектах, а также согласовывать проведение работ между коммунальными и дорожными службами.

Ростовская область станет следующим регионом проверки общественников.