Груженый щебнем большегруз задержан за перегруз
    05.10.2020

Груженый щебнем большегруз задержан за перегруз

27 сентября сотрудники ГКУ СО «Региональный навигационно - информационный центр» (РНИЦ) совместно с сотрудниками УГАДН и ГИБДД по Саратовской области провели рейдовое мероприятие по выявлению нарушений весового контроля на автомобильной дороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» с автоподъездами к г.Балаково и р.п. Горный - км 355.

В ходе проверки составлен 1 акт о превышении транспортным средством установленных ограничений по общей массе и (или) нагрузке на ось. Грузовой автомобиль перевозил щебень.

Всего за сентябрь месяц в ходе рейдовых мероприятий составлено 20 актов о подобных нарушениях: грузовики перевозили металлолом, щебень, песок, асфальт, бетон, башенный кран, а также зерно, рапс и подсолнечник. Расчетная стоимость причиненного ущерба региональным дорогам составляет 208 тыс. 353,2 рубля.

В дальнейшем также планируется проведение совместной работы по организации рейдовых мероприятий.

Сохранности  дорог также способствует реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Национальной программой предусмотрено внедрение интеллектуальных систем и увеличение количества камер фотовидеофиксации для контроля скоростного режима; для сохранности дорог устанавливаются пункты весогабаритного контроля. Реализация нацпроекта рассчитана до 2024 года.