Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.10.2020

Минтранс: « Носите маски правильно!»

На саратовском автовокзале представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» сегодня вместе с директором автовокзала Кириллом Лаврентьевым проверили соблюдение жителями области рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.

Кирилл Лаврентьев сообщил о противоэпидемиологических мероприятиях: каждые два часа сотрудники автовокзала проводят влажную уборку помещений, в том числе обработке подвергаются входные группы, зоны касс, кресла в зале ожидания. Дезинфицирующие средства находятся у входов в здание, маски пассажир и провожающие могут приобрести как у кассиров, так и в близлежащих аптечных киосках.

При посадке пассажиров в автобус наличие маски и проездных документов проверяют контроллеры. Водители автобусов продемонстрировали проверяющим наличие дезинфицирующих средств в салонах и сообщили, что санобработка салонов проводится перед каждым рейсам либо на мойке, либо силами водителя.

Также на автовокзале в рамках профилактики распространения COVID-19 диспетчеры транслируют аудиоролики по противоэпидемиологической тематике.

Участники рейда провели профилактические беседы с пассажирами, у которых маски прикрывали только рот.

«Ситуация, как мы видим, постепенно улучшается. Но не смотря на это, мы продолжаем проводить профилактическую работу с гражданами. Мы призываем не просто иметь при себе маску, а соблюдать масочный режим, т.е. заботиться о своем здоровье и здоровье близких».



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.