Традиция возложения цветов к монументу воинам-водителям не будет нарушена
    21.10.2020

Традиция возложения цветов к монументу воинам-водителям не будет нарушена

В преддверии Дня автомобилиста у Памятника военным водителям на Алтынной горе Саратова ежегодно проходит возложение цветов к монументу. В 2020 году традиция не будет нарушена. Но в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий на территории Саратовской области возложение пройдет в узком кругу сотрудников Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона и ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» при соблюдении профилактических противоэпидемиологических мер.

Памятник советским водителям, погибшим в Великую отечественную войну, открыт на Алтынной горе Саратова в 1975 году. Монумент состоит из стелы и барельефной стены с изображением военных сюжетов.

Также среди водителей появилась традиция – сигналить, проезжая мимо памятника.

В 2020 году день автомобилиста будут отмечать 25 октября, возложение цветов пройдет 23 октября.