Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.10.2020

Продолжается строительство дороги к Парку покорителей космоса

Новая дорога с велопешеходной частью начинается от трассы «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» и доходит до причала в селе Смеловка Энгельсского района.

В настоящий момент на дороге выполнено устройство земляного полотна из песка на 80%, устройство сетей связи – 100%, устройство 4-х водопропускных труб, установлены бортовые камни на 350 погонных метрах. Продолжаются работы по устройству основания дороги щебнем и установке бортового камня.

«Подрядчик строит не просто дорогу, а обустраивает всю дорожную инфраструктуру полностью. Например, рядом спроектирована велодорожка шириной 4,5 метра (чтобы велосипедисты могли спокойно и безопасно ехать навстречу друг другу). Предусмотрены также бордюры, освещение, лавочки, урны. Асфальтовое дорожное покрытие по контракту предполагается изготовить по новой технологии, чтобы дорога соответствовала всем международным стандартам», - отметил начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и   дорожного хозяйства» Эльдар Узбяков.

Напомним, что этот проект будет реализовываться в несколько этапов. ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» является заказчиком дороги от федеральной трассы до причала Смеловка. Далее, из города Энгельса запланировано строительство велодорожки от д. Квасниковка до места приземления Первого космонавта.

Архитекторы продумали всё таким образом, чтобы в конечном итоге получить единый ансамбль, который включает в себя Парк и дороги, ведущие к нему. Все объекты будут объединены общим стилем и должны будут создать комфортную зону отдыха.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.