Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

27.10.2020
В Саратовской области привели в нормативное состояние более 200 км дорог

В настоящий момент ремонт завершен на 32-х участках трасс межмуниципального и регионального значения.

Раньше срока закончены работы на одном из самых протяженных (17 км) участков дороги: «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай». Ранее в нормативное состояние привели ещё один отрезок этой дороги. Трасса не просто является связующей для нескольких районов области, но и имеет выход на Пензу. Её начали ремонтировать ещё в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», а затем пришедшего на смену национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Закончены все участки дороги: «Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск». Ремонт отрезков этой трассы ведется уже несколько лет. Это важная межмуниципальная дорога, связывающая Петровский район с Новобурасским и, далее, с Базарно-Карабулакским и Балтайским районами. Трасса проходит через 9 сёл. В ближайшее время будет завершено строительство дороги «Озинки - Перелюб» в Перелюбском районе, протяженностью почти 14 км. Раньше дорога здесь была грунтовая. 

В стадии завершения находится ещё несколько трасс. Процент выполненных работ в рамках нацпроекта превышает 90%. Сейчас там ведутся работы по обустройству обочин и оборудованию дороги техническими средствами организации дорожного движения. 

До конца ноября запланировано привести в порядок около 249 км дорог регионального значения. Напомним, что в национальный проект входят еще дорожные объекты городов Саратов и Энгельс. У областного центра – 88 объектов, общей протяженностью 60,8 км дорог, включая масштабную реконструкцию путепровода «Трофимовский», движение автотранспорта по которому было открыто 5 октября. Дополнительно в рамках реализации федерального проекта «Дорожная сеть» привлечены средства федерального бюджета в размере 707,0 млн. руб., на которые запланировано привести в нормативное состояние 42,7 км Саратовской агломерации.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.