Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

29.10.2020

 Продолжается ремонт автоподъезда к рабочему поселку Степное

 Первый участок дороги к р.п. Степное от автомобильной дороги «Р-208 «Тамбов-Пенза» – Саратов - Пристанное – Ершов – Озинки – граница c Республикой Казахстан» в Советском районе, протяженностью 9,2 км уже сдан. Участок, приведенный в нормативное состояние, начинается прямо от федеральной трассы. Теперь на очереди второй участок дороги протяженностью 3,2 км.

И хотя дорожные работы начались всего 10 дней назад, подрядчик уверен, что сдаст его согласно контакту – 30 ноября этого года.

Пока позволяют погодные условия, рабочие трудятся весь световой день. Сегодня на объекте регионального значения проходит фрезерование существующего покрытия - оно выполнено на 60%. Далее рабочим предстоит выполнить устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и верхнего слоя асфальтобетона, затем планировку и укрепление обочин, протяженностью. Автотрасса на всем протяжении 3,2 км будет оборудована дорожными знаками, на ней появится разметка.

 Автоподъезд к поселку Степное, в котором проживает более 11,5 тыс. человек, давно не ремонтировался и справедливо вызывал нарекания местных жителей.

Напомним, ремонт данного объекта проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его стоимость 39,6 млн руб.

Всего благодаря национальному проекту в 2020 году Саратовской области отремонтируют более 240 км дорог.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.