Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.11.2020

                  В Энгельсе завершено строительство участка  объездной дороги от кольцевой развязки до федеральной трассы

Строительство объекта велось в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Когда объездная дорога будет построена полностью, она значительно  разгрузит центр города.

Специалисты областного Министерства транспорта и дорожного хозяйства и администрации Энгельсского МР совместно с общественниками и СМИ побывали на объекте, который строят с нуля. 

«Протяженность всей трассы от развязки на Колотилова до поворота на Детский санаторий составляет 6,5 км. В прошлом году был сделан километр, в этом мы сдадим 1,3 км и планируем продолжить работы в следующем году. В 2021-ом собираемся построить почти 2 км этой дороги. Раньше здесь было поле» - рассказал присутствующим заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Владимир Попеко.

Члены Общественного совета Энгельсского МР обратили внимание, что данная объездная трасса действительно необходима, поскольку она избавит центр города от пробок.

«На дороге, которая ведет на с. Шумейка и п. Учхоз в летний период постоянно образуются пробки. Поскольку начинается дачный сезон, жители едут к себе на участки. Автомобилисты могут простоять  в пробке минут 20-30, поэтому новая трасса отлично бы разгрузила ту дорогу и часть крупного района в Энгельсе – район Мелиорации» - сообщил общественник Василий Кречин. 

Общественники обратили внимание, что нужно будет вывезти мусор с обочин. Специалисты администрации Энгельсского МР сообщили, что данная работа уже запланирована.

На объекте были выполнены работы по подготовке земляного полотна, устройству песчаного слоя, устройству щебеночного слоя, первого и второго слоя асфальтобетонного покрытия, установке бордюрного камня. Выполнен монтаж водопропускной железобетонной трубы.   




Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.