Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.11.2020

В п.Юбилейный у водителей и пассажиров проверили наличие масок

Очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима на общественном транспорте водителями и пассажирами прошел в Саратове 16 ноября.

Инспекцию в п. Юбилейный провели представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» и Нижне-Волжского МУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

В маршрутных такси и автобусах проверяли наличие дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты (маски, перчатки), графиков санобработки транспорта, а также наличие в салонах транспорта информационных материалов по профилактике коронавирусной инфекции.

Проверяющие отметили, что все больше пассажиров и водителей носят маски, но некоторые все еще пренебрегают своей безопасностью, не смотря на ежедневный прирост заболевших COVID-19: более 200 случаев в сутки.

С пассажирами, которые находились в салоне транспорта без масок на лице, участники рейда провели профилактические беседы, напомнив о постановлении главного санитарного врача РФ, в котором говорится о необходимости носить гигиенические маски «для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах».

После чего пассажиры доставали из карманов и сумок средства защиты.

 Всего с начала пандемии проведено 64 проверки, составлено 92 акта об административных правонарушениях на водителей, у которых отсутствовали средства индивидуальной защиты.

 Напомним, что за отсутствие маски водителям грозит наказание в виде предписания или штрафа, сумма которого может варьироваться от 1 до 30 тысяч рублей.

Мобильные группы проводят проверки на регулярной основе. Следующий рейд состоится уже завтра.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.