Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

18.11.2020
В строительстве дороги «Озинки - Перелюб» участвовали местные жители

Данная трасса была построена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

На новом объекте побывали специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», представители подрядной организации, глава администрации Нижнепокровского МО, местные активисты и СМИ.  

Житель села Нижняя Покровка Надежда Макарова наблюдала за строительством дороги ежедневно, пока шла на работу и обратно: «Конечно, эта дорога имеет экономическое значение. Мы понимаем, что она связывает районы и здесь, скорее всего, будут осуществляться регулярные перевозки. Мы, как пешеходы рады тому, что сделали ещё и освещение и тротуары. Строители молодцы, хорошо с работой справились, техники здесь было много. Кстати, на дороге «Озинки - Перелюб» в качестве подсобных рабочих трудились наши местные жители, чем были очень горды»

По словам жителей, через село Нижняя Покровка проходят машины из Оренбурга и Самары и неоднократно в период половодья, да и просто в дождливую осеннюю погоду, транспорт застревал на бездорожье. Поэтому сельчанам регулярно приходилось выручать водителей из других регионов. Сейчас водители будут тестировать новенькую дорогу. Напомним, протяженность построенной дороги «Озинки - Перелюб» составляет почти 14 км. Работы на объекте велись в течение двух лет. Село находится на болоте, поэтому дорожникам пришлось вынимать много сырого грунта и завозить новый. «Это крупный проект, ведь предполагалось не только строительство дороги. Нужно было сделать освещение, тротуар и инженерные сооружения - водопропускные трубы, которые должны весной отвести воду от села» - сообщил исполнительный директор подрядной организации Ашот Харатян

Напомним, нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года. До конца года в Саратовской области в нормативное состояние приведут свыше 340 км трасс, включая города Саратов и Энгельс.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.