Первый снег в области убирает около 50 единиц снегоуборочной техники
    23.11.2020

Первый снег в области убирает около 50 единиц снегоуборочной техники

Первый снег, во многих районах области, выпал сегодня – 23 ноября.

В основном, снег был слабым, температура воздуха колебалась от -1С (в Лысогорском районе) до -7С в Духовницком.

Дорожные организации чистили дороги весь день. На автотрассах области было задействовано 49 единиц техники, в том числе 5 грейдеров.

В Саратовском районе рабочие бригады израсходовали 210 тыс. тонн песчано-соляной смеси, в Энгельсском – 225 тыс.т., в Пугачевском – 175 тыс.т., в Петровском 103 тыс.т… Всего в первый снежный день на региональные дороги было высыпано 2064 тыс. тонн песчано-соляной смеси.

Проезд обеспечен по всем региональным трассам.

Сотрудники диспетчерской службы организуют взаимодействие между подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции. При необходимости, на дороги может выйти дополнительная техника.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2021.