Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

01.12.2020
В Советском районе завершен ремонт автоподъезда к р.п. Степное

Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность отремонтированных в этом году участков трассы составила 12 км 400 м.

Отремонтирована дорога, которая ведет к р.п. Степное от федеральной трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Республикой Казахстан. «По этой дороге проходит три школьных маршрута: из Советского МО, сел: Розовое, Золотая Степь, Пионерское и Александровка. Автобусы возят, как детей, так и учителей, которые работают в школах, всего порядка 40 человек» - сообщила начальник управления образования администрации Советского МР Татьяна Овтина. Также, по этой дороге ездят автомобили Скорой помощи. С учетом пандемии, по этой же трассе осуществляется транспортировка тяжелых больных в Саратов. По словам начальника отдела промышленности, ТЭК, капитального строительства и архитектуры администрации Советского МР Элины Аверченко, есть у местных жителей проблемы с общественным транспортом. Одна из причин, по которой перевозчики отказывались от маршрутов (помимо рентабельности), - ненормативное состояние дороги к р.п. Степное. В настоящий момент вопрос качества дроги решен. 

Дорожники выполнили следующие работы: фрезерование существующего покрытия (на двух участках дороги), устройство выравнивающего слоя, устройство верхнего слоя покрытия, укрепление обочин, обустройство автотрассы техническими средствами организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка и т.д.) и другие. 

Напомним, реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитана до 2024 года. До конца года в Саратовской области в нормативное состояние приведут свыше 340 км трасс. включая города Саратов и Энгельс


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.