Составлен список объектов, которые отремонтируют по нацпроекту
    30.12.2020

Составлен список объектов, которые отремонтируют по нацпроекту

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Саратовской области планируется отремонтировать 73 объекта, протяженностью порядка 260 км.

В Саратове в нормативное состояние планируется привести 40 объектов, среди которых улицы Аткарская, 2-я Садовая, Танкистов, Рабочая и другие. Запланировано построить дорогу к инфекционному центру и на улицах  М.Булгакова, Зыбина и Гришаева.

В Энгельсе на 6 участках улиц заменят дорожное покрытие и продолжат строительство объездной автомобильной дороги  (на участке от кольцевой развязки ул. Нестерова и ул. Колотилова до автодороги  «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград»).

По итогам общественных обсуждений, которые из-за пандемии прошли в онлайн-формате, был сформирован список дорог, с которым можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, что реализация нацпроекта рассчитана до 2024 года.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2021.