На федеральных трассах в области расчищают снег более 250 единиц техники
    14.01.2021

На федеральных трассах в области расчищают снег более 250 единиц техники

В Саратовской области для расчистки автодорог федерального значения привлекли 253 единицы техники, среди которых работает 147 комунально-дорожних машин, 41 трактор,  22 автогрейдера, 36 погрузчиков и 7 шнекороторов.

На участке автотрассы «Сызрань – Саратов – Волгоград» км 325 — 425 км, который был закрыт в ночь с 13 на 14 января, последствия снегопада устраняют 7 комунально-дорожных машин, 2 автогрейдера, 1 шнекоротор и 3 погрузчика, сообщает ФКУ УПРДОР «Нижне-Волжское».

На уборке дорог регионального значения в настоящий момент  задействованы 306 единиц техники, из которых 150 комунально-дорожных машин.

Работы по расчистке и обработке дорог реагентами будут продолжаться в течение дня.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует  автолюбителям при  неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.

Жители области о ситуации на региональных дорогах могут сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру 8 (8452) 491-317.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2021.