Более 900 единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада
    14.01.2021

Более 900 единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада

В Саратовской области по данным на 17:00 14 декабря в механизированной уборке улично-дорожной сети задействованы 901 единица техники.

Так, на расчистке региональных дорог работают 411 единиц техники,  из которых 175 комунально-дорожных машины, 44 грейдера и 127 дорожных рабочих. В Лысогорском районе техника находится в режиме дежурства. За день при обработке автотрасс использовано 2060 т песко-соляной смеси.

В населенных пунктах Саратовской области на расчистке улично-дорожной сети от снега и наледи работают 490 единиц техники. Так, в Советском районе задействовали 39 единиц техники, в Балашовском – 38, в Петровском - 34, в Екатериновском - 35, в Калининском – 28. Также к уборке от снега привлекли 207 дорожных рабочих.

В ночь на 15 января техника и рабочие продолжат расчищать и обрабатывать реагентами  автотрассы.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует  автолюбителям при  неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.

Жители области о ситуации на региональных дорогах могут сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру 8 (8452) 491-317.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2021.