16.01.2021
На трассах Саратовской области последствия снегопада ликвидируют 355 единиц спецтехники

Январь продолжает испытывать дорожников на прочность. На  Саратовскую область  пришел снегопад, и на автодороги регионального значения была направлена спецтехника. Причем, погодные условия были достаточно сложными,  в одних районах  шел сильный снег, в  других -  низовая метель. Для устранения  последствий непогоды  на дороги области в ночь с пятницы на субботу вышло спецтехники –  355 единиц. Производились работы по очистке  проезжей части и обочин от снега, уборке снежных валов и снега из под барьерных ограждений, очистке от снега остановок, обработке проезжей части  противогололедными материалами. За ночь дороги области обработаны песко-соляной смесью в количестве 2719 тонн.

Проезд обеспечен  по всем дорогам регионального значения.
В случае нештатной ситуации сотрудники диспетчерской службы оперативно организуют взаимодействие с подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции.