Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

21.01.2021

Заместитель министра транспорта  встретился с участниками дорожных курсов

Сегодня с приветственным словом перед слушателями образовательной программы выступил Иван Козаченко. Занятия  для представителей общественности организуют специалисты регионального Минтранса, они будут проходить в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заместитель министра Иван Козаченко подчеркнул необходимость взаимодействия дорожных специалистов и общественников: «В Вас мы видим, в первую очередь, своих помощников. Именно Ваша позиция, информация поможет нам принимать правильное решение, исправлять недостатки, если они будут в работе. Но для того, чтобы критика была объективной, необходимо иметь соответствующие знания».

Для общественников провели ознакомительную экскурсию по музею Министерства транспорта и дорожного хозяйства области. Участниками стали члены «Молодежки ОНФ» и жители, которые хотят разбираться в вопросах ремонта и строительства дорог. В Саратовской области исторически сложилась непростая ситуация с дорогами. В 80-90-х годах объем строительства по области составлял до 1000 км дорог ежегодно. Поэтому часто  при таких интенсивных дорожных работах использовались материалы местного значения: каменные, грунты, что, в конечном итоге, сказалось на этих магистралях. В настоящее время меняется в лучшую строну, во многом, благодаря реализации в области нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

«Я инженер по образованию и эта тема мне близка и сейчас она актуальна. Нацпроект затрагивает мои интересы, как жителя и гражданина. Мне хочется в нем участвовать: смотреть, как ремонтируются дороги, как строятся, чтобы в дальнейшем эти трассы радовали меня, и я мог спокойно ездить по ним. Самое сложное, мне кажется, усвоить материал и понять, как мне, как общественнику, осуществлять хотя бы визуальный контроль за производимыми работами» - поделился один из участников курсов, житель Александр Пахомов.

Теоретическая часть образовательных курсов стартует на следующей неделе. Всего в программе примут участие порядка 30-ти человек. Те, кто пройдут обучение и сдадут итоговый тест, смогут выезжать на дороги, где ведутся работы, вместе со специалистами областного Минтранса и ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».

Напомним, в текущем году объем областного дорожного фонда составляет 13,09 млрд. рублей.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.