22.01.2021

Порядка 400 единиц спецтехники сегодня днем устраняли последствия снегопада на региональных дорогах

В Саратовской области 22 января продолжается потепление, в 32 районах выпал снег, в шести районах осадков не наблюдалось.

Днем для расчистки региональных автодорог от снега задействовали 393 единицы спецтехники. Наибольшее число техники – 44 единицы – работало в Саратовском районе, в Вольском районе привлекли 19 единиц техники, в Балаковском – 18, в Пугачевском – 16, в Калиниском – 15. Также к расчистке дорожного полотна привлекли 132 рабочих. За день для обработки проезжей части автодорог использовали 2833 т реагентов.

Проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

В населенных пунктах также проводились работы по уборке улично-дорожной сети от снега, очистке от снега остановок, обработке проезжей части  противогололедными материалами. На данных работах задействовали 346 единиц спецтехники, 259 рабочих, израсходовано 1384 т песко-соляной смеси. Последствия снегопада также будут устранять в ночь на субботу: планируется задействовать 130 единиц техники и 146 рабочих.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителям при  неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.

Жители области о ситуации на региональных дорогах могут сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру 8 (8452) 491-317.