С начала сезона для обработки дорог использовали почти 131,5 тыс. т реагентов

В ночь на 2 февраля в Саратовской области в 20 районах шел дождь, еще в 15 районах выпали осадки: снег, сильный снег, морось и низовая метель.

В Пугачевском районе в очистке и обработке автодороги противогололедными материалами задействовали 21 единицу техники, в Саратовском – 20, в Вольском и Аркадакском – по 15. Всего к ночной уборке региональных дорог привлекли 257 единиц спецтехники.

За ночь для обработки проезжей части автодорог использовали 3145 т песко-соляной смеси. Всего с начала сезона использовано более 131434 т реагентов.

По данным на семь утра 2 февраля проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

В населенных пунктах региона ночью на уборке дорог приступили 280 единиц спецтехники и 185 рабочих. Для обработки проезжей части и тротуаров  израсходовано 2409 т противогололедных материалов. Так, в Энгельсском районе работало 52 единицы, в Вольском  – 37, в Балашовском – 26, в Советском – 22.  Днем работы по уборке улиц и тротуаров будут продолжены.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует жителям региона при неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.