Ночью в 17 районах области спецтехника ликвидировала последствия снегопада

В ночь на 3 февраля в 17 районах Саратовской области выпал снег, в 11 районах шел дождь. Для ликвидации последствий снегопада на уборку региональных дорог вышли 208 единиц техники. Например, в Саратовском районе для уборки снежных отложений с проезжей части автодорог привлекли 15 единиц спецтехники, Балаковском и Вольском – по 13, в Духовницком и Ершовском – по 10. За ночь для обработки проезжей части дорог использовано 2246 т песко-соляной смеси.

По данным на семь утра 3 февраля проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

Также расчистка улично-дорожной сети проводилась и в населенных пунктах региона: к работе привлекли 314 единиц техники и 256 рабочих. Так, в Вольском районе в уборке проезжей части и тротуаров задействовали 46 единиц спецтехники, в Пугачевском – 32, в Советском – 28,  в Балашовском – 22. Для обработки тротуаров и дорог за ночь израсходовали 2711 т реагентов.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует жителям и гостям региона при сложных погодных условиях – туман, гололедица, усиление осадков быть внимательнее на дорогах и, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте.