Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

04.02.2021
На курсах для общественников специалисты областного Минтранса развеют основные дорожные мифы 

К примеру, одно из самых распространенных заблуждений – нельзя ремонтировать дороги при минусовых температурах. Какие технологии позволяют выполнять работы в холодную погоду – станет предметом обсуждения на втором занятии школы «дорожной грамоты». 

В этот раз теоретическое занятие пройдет в офлайн-режиме. Слушателей дорожных курсов приглашают в региональный Минтранс. Спикеры расскажут активным жителям об источниках финансирования дорожных работ, а также современных технологиях, которые применяются при ремонте трасс в Саратовской области. Одна из таких – технология ресайклирования – в этом году будет использоваться на 90% объектов, вошедших в список ремонта 2021 года в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

Перед общественниками и жителями выступят: Начальник управления развития автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, Действительный государственный советник Саратовской области 3 класса Николай Пантелиди. Окончил Саратовский политехнический институт по специальности «Автомобильные дороги»; ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по специальности «Государственное и муниципальное управление». Прошел курсы повышения квалификации в ФГАОУ ДПО «Межрегиональный ЦППК» по программе: «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вводный курс». Имеет Почетную грамоту Министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. 

Второй спикер: Заместитель начальника отдела строительства, ремонта и эксплуатации дорог ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Игорь Абрамов. Окончил СГТУ им. Гагарина Ю.А. по специальности «Организация и безопасность движения». Прошел курсы повышения квалификации в Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр СДТ» по программе: «Строительный контроль за строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом дорог и мостовых сооружений». Награжден Почетной грамотой ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» «За достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство»; за достижения в труде объявлена Благодарность ООО «СДТ-Проект». 

Лекция состоится в четверг, 11 февраля, в 18.00. Напомним, обучающий семинар проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в программе примут участие более 30-ти человек. Те, кто пройдут обучение и сдадут итоговый тест, смогут выезжать на дороги, где ведутся работы, вместе со специалистами областного Минтранса и ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.