Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.02.2021

Минтранс совместно с полицией составил три протокола на водителей-нарушителей

 В Саратове, в пятницу, 5 февраля, прошел очередной рейд по проверке дезинфекции подвижного состава и соблюдения масочного режима водителями и пассажирами общественного транспорта. В рейде приняли участие представители министерства транспорта и дорожного хозяйства, ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», полиции и СМИ. Инспекцию провели на Музейной площади.

Сотрудники областного минтранса выявили отсутствие листа дезинфекции у водителя, который выходит на «подмену». С водителем провели разъяснительную беседу о необходимости соблюдения предписаний Роспотребнадзора.

Диспетчер разъяснил проверяющим, что ежедневно обработка автобусов проводится сотрудником  транспортного предприятия. Также водители предъявили наличие дезинфицирующих средств и салфеток, предназначенных для обработки салона транспортного средства.

В ходе рейдового мероприятия был составлен протокол о правонарушении на водителя такси без маски. С нарушителем провели разъяснительную профилактическую беседу и порекомендовали впредь не забывать об индивидуальных средствах защиты. Сотрудники минтранса посоветовали водителю также напоминать пассажирам о необходимости соблюдения масочного режима внутри салона авто.

Также сотрудники полиции выявили нарушения правил парковки водителями автобусов, следующих по маршруту № 11 «п.Солнечный – Музейная площадь». Инспекторы ГИБДД составили два протокола на нарушителей.

 Напомним, пассажиры, как и водители должны соблюдать масочный режим в общественных местах, в том числе в общественном транспорте. Нарушителям грозит предупреждение или штраф, который варьируется от 1 до 30 тыс. рублей.

Представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства области проводят проверки транспорта на регулярной основе.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.