Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.02.2021

Минтранс предупреждает: к аномальным холодам и дальним поездкам нужно готовиться

         В Саратовской области установилась морозная и ветреная погода: в некоторых районах этой ночью температура опустилась до рекордного в этом году уровня ( В Новобурасском и Самойловском районах – 28 С, в Перелюбском - 30 С, в Калининском - 31 С) и т.д. Также на неделе ожидаются снегопады.

         Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителям при неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.

          Начальник управления транспорта областного минтранса Петр Пестичев напомнил правила подготовки к поездкам на дальние расстояния:

«В первую очередь перед поездкой необходимо проверить техническое состояние автомобиля: наличие буксировочного троса, запасного колеса, домкрата, проводов для «прикуривания», медицинскую аптечку, а также заправить топливом полный бак. Перед выездом стоит пополнить баланс счета мобильного телефона, на случай, если в поездке возникнет необходимость совершить звонок. Кстати, если автомобиль «заглох» вдали от населенных пунктов, а на счете телефона не хватает средств, можно вызвать спасателей по бесплатному номеру «112».

Также представитель ведомства порекомендовал зарядить сотовый телефоны и иметь дополнительное портативное зарядное устройство. Особое внимание стоит уделить одежде: одеться по погоде и взять дополнительные теплые вещи в авто. С собой рекомендуется взять воду и горячие напитки в термосе, легкий перекус: бутерброды, консервы, сладости, также все то, что не придется готовить.

Немаловажно продумать маршрут, заранее определить места остановок и заправок.

Оперативно о ситуации на региональных дорогах жители области могут узнать в круглосуточной диспетчерской службе по номеру 8 (8452) 491-317.

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.