Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.02.2021

Более 450 единиц техники ликвидировали последствия снегопада сегодня ночью

         В Саратовскую область на смену сильным морозам и снегопадам пришло потепление, туманы и дожди, в 13 районах региона ночью шел снег. В Балашовском, Балтайском, Воскресенском, Екатериновском и Ершовском осадков не наблюдалось. Ликвидацией последствий трехдневного снегопада ночью занимались 197 единиц спецтехники. Так, в Балаковском районе для уборки дорог привлекли 18 единиц техники, в Пугачевском – 16, в Энгельсском и Перелюбском – по 10. В настоящее время продолжается очистка проезжей части от снега  и обработка песчано-соляной смесью. За ночь ее израсходовано  2271 т, с начала сезона более 156 тыс. т.

         По данным на 7 утра 12 февраля проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

         «Сегодня ситуация уже легче, чем накануне, когда был ночной и утренний снегопад. Нам пришлось мобилизовать всю нашу технику, а также  привлеченную технику. На дорогах Саратовской области работало 15 КДМ, 2 шнекороторных снегоочистителя, 2 трактора нашего предприятия и 2 привлеченных, 1 автогрейдер. Основные работы проводились в ночь с 10 на 11 февраля и весь день 11 февраля. В первую очередь были расчищены подъезд №1 к Саратову, Южный и Северный подходы к аэропорту, автобусные маршруты к населенным пунктам, чтобы не было задержек в движении транспорта», - прокомментировал проведенную работу директор подрядной организации «ДП-6» Александр Епишин.  

         В области ночью уборка проводилась и на улицах населенных пунктов: ночью работало 260 единиц техники. Наибольшее количество расчищало улично-дорожную сеть в Вольском районе – 37, в Балашовском – 34, в Пугачевском – 31, в Марксовском – 24. Для обработки тротуаров и проезжей части улиц израсходовано 1699 т противогололедных материалов. Работы по ликвидации последствий снегопада продолжаются и в настоящее время.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.