Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

15.02.2021

Спецтехника продолжает расчищать дороги области от снега

В Саратовскую область вслед за субботним потеплением вернулись морозы и снегопады. В ночь на 15 февраля в 16 районах выпали осадки -  снег, низовая метель и морось. На борьбу последствиями непогоды на региональных дорогах вышло 78 единиц спецтехники. Наибольшее количество техники ночью работало в Новоузенском – 10 единиц, в Балаковском – 8, в Калининском – 7, в Питерском и Федоровском – по 6. За ночь для обработки проезжей части дорог использовали 178 т противогололедных материалов, всего с начала сезона на эти цели израсходовано более 164 тыс. т песко-соляной смеси.

По данным на 7 утра 15 февраля проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

В населенных пунктах региона улично-дорожную сеть расчищали от снега 149 единиц техники и 107 дорожных рабочих. Так, в Советском районе ночью работало 28 единиц техники, в Балаково – 20, в Вольском – 12, в Татищевском – 11. Для борьбы с гололедом на тротуарах и дорогах израсходовано 253 т реагентов. Днем планируется также продолжить работу по уборке автомагистралей от снега.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует автолюбителям при неблагоприятных погодных условиях, по возможности, исключить поездки на личном транспорте на дальние расстояния и пользоваться общественным транспортом.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.