Сегодня ночью к уборке дорог от снега привлекли 145 единиц спецтехники

В трех районах Саратовской области  - в Красноармейском, Екатериновском и Базарно-Карабулакском ночью шел снег. К механизированной уборке привлекли 33 единицы спецтехники.

По данным на 7 утра 20 февраля проезд обеспечен по всем дорогам регионального значения.

Уборка проезжей части дорог и тротуаров велась ночью и в населенных пунктах региона. С пятницы на субботу уборкой снежных отложений занималось 112 единиц спецтехники. Наибольшее количество техники вышло на улицы Энгельсского района – 42 шт., в Советском – 20 шт., в г.Балаково – 15 шт., в Вольском и Балашовском районах – по 8 шт. Для обработки от наледи тротуаров и дорог использовано 103 т песко-соляной смеси.

Уборка и обработка противогололедными материалами улично-дорожной сети будет продолжаться и в дневное время.

В случае нештатной ситуации сотрудники диспетчерской службы оперативно организуют взаимодействие с подрядными дорожно-эксплуатационными организациями, министерством транспорта и дорожного хозяйства, МЧС и органами Госавтоинспекции.