Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

20.02.2021

Стал известен подрядчик на ремонт моста «Саратов - Энгельс»   

Аукцион на ремонт автомобильного моста «Саратов - Энгельс» завершен. Работы будет выполнять фирма из Москвы ООО «Стройпост Плюс». Организация участвовала в строительстве моста через реку Ахтуба, транспортного перехода через Керченский пролив и других объектах.

Напомним, аукцион был объявлен 8 февраля. Специалистами областного Минтранса были прописаны следующие требования к работам на объекте: отремонтировать 36 опор и пролетные строения, отгрунтовать и покрасить железобетонные блоки, обустроить стационарные служебные проходы для периодических осмотров, установить судоходную сигнализацию, перенести кабели и другие системы наружного освещения на кабельные лотки, сделать монтаж навигационных знаков и другие.    

Сам контракт рассчитан на два года. В 2021 году начнется ремонт моста со стороны Энгельса до пляжа, в 2022-м он продолжится со стороны Саратова. Движение для автомобилистов  не перекроется, поскольку работы будут вестись, преимущественно, снизу.

Кроме того, в 2021 году начнутся масштабные работы в Татищевском районе - строительство путепровода через железную дорогу у рабочего поселка Татищево.

В 2021 году завершится ремонт путепровода через железную дорогу на Вольском тракте у поселка Зоринский, который с момента ввода в эксплуатацию не ремонтировался ни разу.     

Жители области давно ждут реконструкции мостов через реку Малый Иргиз в Духовницком районе и через реку Терешка – в Хвалынском. Эти объекты тоже вошли в план работ на 2021 год.  

Также будет реализован важный инфраструктурный проект – начнется ремонт моста через магистральный канал на автоподъезде к селу Квасниковка в Энгельсском районе. Он обеспечит проезд к построенному свинокомплексу.   

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.